Рекомендации после терапевтического лечения

Уважаемый пациент! Вам провели терапевтическое лечение зуба. В зависимости от степени врачебного вмешательства, у Вас могут возникнуть неприятные ощущения, например, боль при надкусывании или болезненная реакция на холодное.

Обычно подобного рода жалобы исчезают в течение 10 дней после лечения. В случае, если болезненная реакция сохраняется, запишитесь на прием к нашему врачу, и он даст Вам необходимые рекомендации.

Если болезненность интенсивна, появились самопроизвольные и ночные боли, необходимо НЕМЕДЛЕННО записаться к врачу для диагностики и назначения соответствующего лечения.

После лечения корневых каналов может возникнуть боль при надкусывании. Это нормальная реакция тканей на вмешательство. Если болезненность небольшая, быстро проходит и уменьшается с течением времени, нет необходимости что-либо предпринимать. Такая болезненность исчезает в течение 3-4 дней.

При невозможности надкусить на зуб, появлении интенсивных болей, необходимо НЕМЕДЛЕННО записаться на прием к врачу для диагностики и назначения соответствующего лечения. Для облегчения боли можно принимать обезболивающие препараты, строго придерживаясь дозировок, описанных в инструкции.

При постановке пломб на передние зубы — воздержитесь от употребления красящих продуктов в течение суток.

Помните, что временные пломбы ВСЕГДА нужно менять на постоянные через период, определенный врачом.

При появлении жалоб не занимайтесь самолечением. Запишитесь на прием к врачу и мы окажем Вам необходимую помощь.

Желаем Вам скорейшего выздоровления!